Международный конгресс Tokuyama Dental

Международный конгресс Tokuyama Dental

12–13 октября в Москве состоялся международный конгресс PROTECO «От эстетики фронта до тотальной композитной реабилитации», собравший более сотни российских специалистов в области терапевтической стоматологии. В программу конгресса были включены все самые значимые в мировой стоматологии темы: реставрация фронтальной группы зубов, вертикализация окклюзии, обзор современных материалов для прямой и непрямой реставрации.

«Постоянное обучение дает врачу-стоматологу возможность не отставать от современных тенденций, знакомиться с новыми технологиями. Вот почему уже не первый год PROTECO приглашает в Россию признанных лидеров мировой стоматологии. Это позволяет специалистам, использующим наши продукты и материалы, быть в курсе новых трендов и перенимать лучшие практики, облегчающие прямую эстетическую реставрацию зубов» - полагает Генеральный директор PROTECO Ксения Владимировна Шалак.

В рамках конгресса своим опытом и знаниями поделились мировые эксперты и выдающиеся лекторы: Мональдо Сарачинелли (эксперт Ассоциации StyleItaliano, действительный член Итальянской Академии Эстетической Стоматологии), Андреа Фабианелли (один из создателей Итальянской Академии CAD-CAM, член международной группы исследователей "Bio-Emulation"), Мохаммад Хишам Аль-Набульси (действительный член Иорданского Общества Консервативной Стоматологии, Иорданского Общества Эндодонтии, Иорданской Стоматологической Ассоциации).

Посредством пошагового анализа клинических случаев лекторы продемонстрировали практические приемы, применимые на каждом этапе реставрации от изоляции рабочего поля до моделирования и обработки контактных поверхностей, воспроизведения сложной оптики и морфологии передних зубов. Отдельное внимание было уделено устранению дисколоритов, «блич»-реставрациям, а также вертикализации окклюзии при генерализованной стираемости и вопросам прямой композитной реставрации жевательных зубов.

Мональдо Сарачинелли уже хорошо знаком российской аудитории, его лекции о реставрации фронтальных зубов с нетерпением ждут российские специалисты. Андреа Фабианелли и Мохаммад Хишам Аль-Набульси читали доклады в нашей стране впервые. Андреа Фабианелли поделился практическими аспектами и личным опытом в вопросах вертикализации окклюзии, Мохаммад Хишам Аль-Набульси порадовал аудиторию демонстрацией реставрации зубного ряда с помощью новых материалов Tokuyama Dental.

Стоит отметить, в рамках конгресса впервые в России были продемонстрированы принципы работы с новейшими композитами от Tokuyama Dental: универсальный композит Omnichroma с уникальной способностью максимального совпадения с любым оттенком зуба, Estelite Bulk Fill Flow с возможностью создания слоя толщиной до 4 мм. Все новинки Tokuyama Dental станут доступны российским стоматологами уже в начале 2020 года.

Доверительный диалог с врачами-стоматологами, предоставление им самой актуальной информации и консультирование по вопросам работы с материалами – то, к чему всегда стремится компания PROTECO при общении с врачами-стоматологами. И новый конгресс не стал исключением, а количество собравшихся является ярким свидетельством того, насколько современными и актуальными были затронутые лекторами темы.


Вернуться назад